Street, R. (1980). Fibrations in bicategories. Cahiers De Topologie Et Géométrie Différentielle Catégoriques, 21(2), 111–160. http://eudml.org/doc/91227
@article{street:1980,
  author = {Street, Ross},
  language = {eng},
  publisher = {Dunod \'{e}diteur, publi\'{e} avec le concours du CNRS},
  url = {http://eudml.org/doc/91227},
  year = {1980},
  journal = {Cahiers de Topologie et G\'{e}om\'{e}trie Diff\'{e}rentielle Cat\'{e}goriques},
  number = {2},
  pages = {111--160},
  title = {Fibrations in bicategories},
  volume = {21}
}